Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.12.2021 13:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект по строительству центра для детей-инвалидов в Махачкале получит господдержку

15 декабря, на заседании Правительства Республики Дагестан, под руководством премьер-министра Абдулпатаха Амирханова, был рассмотрен вопрос об оказании мер государственной поддержки пяти инвестиционным проектам, которые планируются к реализации на территории региона.

Члены Правительства, рассмотрели вопрос о целесообразности предоставления юридическим лицам, которые в соответствии с распоряжением Главы РД, подали ходатайства на предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов, с целью реализации четырех масштабных инвестиционных проектов и размещения одного объекта социально-культурного назначения.

Дагестанская региональная общественная организация помощи инвалидам «Жизнь без слез», планирует строительство дневного центра для детей и молодых людей с инвалидностью.

На сегодняшний день разработан проект здания строительства дневного центра.

Инициатором строительства оптово-логистического центра «Русские ярмарки – Южный», в Докузпаринском районе, выступает ООО «Агропромышленный парк «Южный». Создание 101 рабочего места планируется в рамках реализации данного проекта.

ООО «Русские ярмарки – Махачкала», инициировавшее проект по возведению ярмарочного комплекса на 500 торговых теремов, обещает создать столько же рабочих мест. На земельном участке площадью 5,6 га на территории Махачкалы планируется реализация данного проекта.

Проект по производству концентрированных соков, пюре и нектаров, инициированный ООО «Хазар», планируется реализовать в городе Дагестанские Огни, на участке площадью 10,5 га. При реализации этого проекта планируется создание 103 рабочих мест.

ООО «Флора», планирует на участке площадью 132,3 га в Дербентском районе, реализовать проект по развитию открытого овощеводства в Республике Дагестан. В рамках данного проекта планируется создание 100 сезонных и 26 постоянных рабочих мест.

Все рассмотренные проекты были поддержаны членами кабинета министров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13