Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.11.2021 12:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К юбилею Р. Гамзатова в Дагестане планируют реконструировать ряд соцобъектов

Премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов провел совещание, которое было посвящено подготовке к празднованию 100-летнего юбилея поэта Расула Гамзатова.

 Утвержден состав оргкомитета, в который вошли Глава РД Сергей Меликов, руководство ряда федеральных министерств. Столетие со дня рождения поэта пройдет в 2023 году. 

Министерствами и ведомствами подготовлены предложения для включения в общий план, который направят в федеральный центр, для рассмотрения возможности финансирования.

Основные мероприятия к проведению запланированы в родном для поэта Хунзахском районе и в городе Махачкала.

Праздничные мероприятия также планируется организовать в ряде регионов страны, в том чиисле в  Москве, Санкт-Петербурге, Ростов-на-Дону.

В план предложено включить капремонт нескольких объектов культуры республики, мероприятия по ремонту нескольких дорожных объектов, строительство ряда объектов образования и здравоохранения, а также реконструкцию водоотводящих сетей в Хунзахском районе.

Абдулпатах Амирханов поручил Минэкономразвития Дагестана обеспечить свод мероприятий для направления заявки в Правительство РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15