Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.11.2021 13:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два новых отделения и кабинет МРТ открыли в детской клинической больнице в Дагестане

17 ноября, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов, в Детской республиканской клинической больнице, расположенной в г. Махачкале, принял участие в открытии новых отделений и кабинета МСКТ/МРТ.

Здесь, при поддержке Минздрава республики расширены и реконструированы отделения челюстно-лицевой хирургии и реанимации новорожденных. Символично, что открытие его произошло в День недоношенного ребёнка. В отделении нейрохирургии увеличено количество коек. Подразделения оснащены современным медицинским оборудованием.

Врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева пояснила, что очень часто за помощью обращаются и их соседних регионов. Сейчас здесь открыты новые комфортабельные койки для наших маленьких пациентов и их мам, значительно усилены методы диагностики для всего стационара. Расширение подразделений больницы позволит выхаживать гораздо больше малышей с опасной для жизни патологией.

Абдулпатах Амирханов обошел палаты, кабинеты, пообщался с медперсоналом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11