Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.10.2021 13:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале проходит III Международный урбанистический форум «Дагестан: новые сценарии развития»

На площадке Исторического парка «Россия – моя история», в Махачкале, стартовал III Международный урбанистический форум «Дагестан: новые сценарии развития».

Современная архитектурно-градостроительная политика, стала ключевой темой первого дня работы Форума.

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Дагестана Незир Гусейнов, предваряя выступления спикеров, отметил, что за последние десятилетия восприятие общественных пространств претерпело серьезные изменения.

Об экономике общественных пространств и специфике подходов к их проектированию в различных регионах рассказали председатель Комитет по архитектуре и градостроительству Республики Северная Осетия-Алания, главный архитектор Республики Северная Осетия-Алания Александр Цаллаков, главный архитектор Кабардино-Балкарской республики Астемир Унажоков, председатель совета по экологическому строительству RuGBC Гай Имз, профессор архитектурного факультета Белградского университета, урбанист Любиша Фолич, начальник Управления архитектуры и градостроительства городского округа «город Дербент», Главный архитектор города Дербент Иса Магомедов и другие.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Республики Дагестан, Комитет по архитектуре и градостроительству РД. Специальные партнёры– Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва, Российско-французская школа сохранения и ревалоризации наследия «РЕ-Школа» и Высшая школа урбанистики имени А.А.Высоковского НИУ ВШЭ.

Более подробная информация о ходе мероприятия, на сайте Комитета по архитектуре и градостроительству Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5