Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.10.2021 15:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет

В Указ Главы Республики Дагестан от 8 апреля 2020 г. № 29 «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно», Указом Главы Республики Дагестан от 19 апреля 2021 г. № 75 устанавливающие нуждающимся в поддержке семьям, проживающим на территории Республики Дагестан, ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в размере 50%, 75% или 100% величины прожиточного минимума для детей, установленной в Республике Дагестан. внесены изменения.

Внесенными изменениями установлена трехступенчатая система определения размера ежемесячной выплаты, в зависимости от уровня доходов граждан, обращающихся за ее получением и величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в РД на дату обращения.

Перерасчет размера ежемесячной выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей, предусматривается раз в год. Для перерасчета размера ежемесячной выплаты граждане могут обратиться с соответствующим заявлением до декабря 2021 года.

Определен перечень документов, представляемых заявителем при обращении за назначением ежемесячной выплаты в зависимости от сложившейся у него жизненной ситуации.

Предусмотрена необходимость наличия у трудоспособных членов семьи доходов или отсутствие доходов должно быть обосновано объективными жизненными обстоятельствами, обозначенными в постановлении. Данные изменения, при этом, не распространяются на семью с единственным родителем.

При расчете среднедушевого дохода семьи, а именно, учет детей в возрасте до 23 лет (не состоящих в браке), обучающихся в образовательных учреждениях либо образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения, а также детей, находящихся под опекой, изменен, кроме того, учитываемый состав семьи.

В правилах предоставления ежемесячной выплаты изменена, с учётом внесенных изменений, форма заявления о назначении ежемесячной выплаты и перечень документов, необходимых для назначения ежемесячной выплаты, утвержденные указанным постановлением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10