Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.10.2021 10:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Должностные оклады педработников увеличены на 23,4 процента

С 1 сентября 2021 года должностные оклады педагогических работников образовательных организаций, находящихся в ведении Минобрнауки РД, в соответствии с поручением врио главы Республики Дагестан Сергея Меликова и принятым постановлением Правительства РД от 30.07.2021 № 195, увеличены на 23,4 процента.

При этом Органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан, пунктом 3 вышеуказанного постановления, рекомендовано внести в положения об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений, соответствующие изменения в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

В связи с рисками дефицита средств на выплату заработной платы, отдельными муниципальными образованиями соответствующие изменения в локальные нормативно-правовые акты не внесены. Этот вопрос находится на контроле Минобрнауки республики. Также проводится работа по сбору информации от муниципальных образований для её направления в адрес Правительства РД.

До муниципальных образований, Министерством финансов РД доведены информационные письма, о необходимости, согласно принятому постановлению, проведения оптимизации численности административно-вспомогательного и обслуживающего персонала в муниципалитетах для высвобождения средств для повышения заработной платы педагогических работников.

В настоящее время Министерство образования и науки РД, во взаимодействии с другими ведомствами ведет работу по разработке примерных типовых штатных нормативов для приведения к единому обоснованному формату штатной численности во всех образовательных организациях республики. Принятие таких нормативов, позволит сформировать единые подходы для финансирования выплат заработной платы для всех государственных и муниципальных образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61