Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.10.2021 11:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло совещание посвященное проведению проверок качества продукции

25 октября, состоялось совещание, посвященное проведению проверок качества продукции, приобретаемой для государственных бюджетных учреждений республики, в том числе детских садов и школ, под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. 

Было поручено проработать меры поддержки местных товаропроизводителей, которые готовы обеспечить социальные учреждения экологически чистой дагестанской продукцией.

Специальная рабочая группа, в состав которой входят представители республиканских Минсельхозпрода, Минобрнауки, Минздрава, Комитета по госзакупкам, Комитета по ветеринарии, региональных подразделений Россельхознадзора, Р оспотребнадзора создана для проведения указанной.

Особую опасность на сегодняшний день, как отметил врио вице-премьера, представляет попадание фальсифицированной и контрафактной продукции в учреждения сферы образования, здравоохранения и социального обеспечения в результате проведения торгов в рамках действующего законодательства.

Рабочей группе, по итогам обсуждения, поручено оценить ситуацию, с выездом в учреждения и с закупкой продукции в учреждения образования и здравоохранения республики, совместно с Комитетом по госзакупкам РД проработать меры по поддержке местных товаропроизводителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13