Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.10.2021 15:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане с 28 октября все будет работать по QR-кодам

Президент страны Владимир Путин своим указом установил с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочие дни во всех отраслях экономики и народного хозяйства с сохранением за работниками заработной платы.

С учетом неблагоприятного прогноза развития эпидситуации, на заседании оперативных штаба, прошедшем 18 октября, принято решение о введении ряда ограничений, в том числе допуска с 28 октября на некоторые объекты и в места проведения мероприятий только по QR-кодам, свидетельствующим о вакцинации или перенесенном заболевании. В них входят торговые центры, объекты розничной торговли, заведения общественного питания, театры, кинозалы, спортивные центры, фитнес-залы, салоны красоты и ряд других предприятий.

Сергей Меликов, в связи с этим, призвал предварительно провести разъяснительную работу с предпринимателями, руководителями организаций, предприятий, владельцами объектов, по внедрению использования QR-кодов.

Проверка действительности QR-кода будет осуществляться путем сканирования камерой смартфона или иного устройства, считывающего QR-код.

Для подтверждения данных, отраженных в QR-коде, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3