Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.10.2021 12:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разъяснения Минтруда Дагестана по выплатам пособий на детей от 3 до 7 лет

В связи с изменениями в правилах назначения ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, нуждающимся в поддержке семьям, проживающим на территории РД, поступает большое количество вопросов от населения по правилам начисления пособия, а также по срокам выплат.

Для перерасчета данной выплаты, в повышенном размере, гражданам необходимо подать заявление до 31 декабря текущего года.

Перерасчет размера ежемесячной выплаты производится с 1 января 2021 года, не ранее чем со дня достижения ребенком возраста 3 лет. Выплата в соответствующем размере устанавливается на 12 месяцев с даты обращения за ней, не более чем до дня достижения ребенком возраста 8 лет.

Размер выплаты может в размере 50, 75 или 100 % прожиточного минимума, который установлен в Республике Дагестан.

Денежные средства на осуществление ежемесячной выплаты за сентябрь 2021 года, в связи с недофинансированием, будут перечислены в октябре 2021 года.

Минтрудом РД на осуществление выплаты за октябрь 2021 года семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, 12 октября текущего года получены средства в сумме 913,6 млн. руб. из федерального бюджета и 48,1 млн. руб. из бюджета республиканского.

При этом, ввиду возникновения дополнительной потребности в средствах в Министерство труда России направлена дополнительная заявка на октябрь 2021 года. Выплата получателям, которым она назначена, в полном объеме будет осуществлена по мере поступления средств до конца октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8