Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.10.2021 10:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане запланирован запуск первой солнечной электростанции

Запуск первой солнечной электростанции в Дагестане запланирован на декабрь 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба республиканского министерства энергетики и ЖКХ.

Благодаря содействию главы Дагестана и поддержке правительства республики, за последний год достигнуты значительные успехи в вопросах привлечения инвесторов в реализацию проектов возобновляемых источников энергии.

В пресс-службе рассказали, что по результатам конкурсных мероприятий, прошедших в сентябре текущего года, определены инвесторы по строительству в республике генерирующих объектов на основе возобновляемых источников энергии на 206,16 МВт.

Прирост мощности в энергосистеме Дагестана на 14 %, позволит обеспечить реализация этих проектов. Дополнительно 541 млн кВт.ч. в год энергии, дадут республике объекты. Это позволит снизить ее нарастающий дефицит. Будут созданы около 2 тысяч рабочих мест, временных и постоянных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34