Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.09.2020 16:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили вопросы безопасности дорожного движения

Тема безопасности движения автотранспорта на дорогах остается актуальной. Сегодня , 24 сентября, под председательством заместителя Главы Буйнакского района Мурада Ахмедзияутдинова состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В работе заседания приняли участие постоянные члены комиссии и приглашенные из соответствующих служб.

Представитель ОГИБДД МВД РФ по Буйнакскому району подробно проинформировал собравшихся о проделанной работе ведомства за восемь месяцев текущего года по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению дорожно – транспортных. По словам докладчика, личным составом ОГИБДД отдела МВД РФ по Буйнакскому району обслуживается 806, 5 км автодороги. За отчетный период времени автодороги района как республиканского, так и местного значения обследованы госинспектором по дорожному надзору дважды.

Далее он констатировал, что на обслуживаемой территории допущено 51 ДТП , в которых 11 человек погибло и 70 ранено, в то время как за аналогичный период прошлого года было совершено 61 ДТП с летальным исходом 22 человек и 90 с различными телесными повреждениями.

Проанализировав ситуацию по профилактике дорожно – транспортных происшествий , сотрудники ОГИБДД отдела МВД РФ по Буйнакскому району приняли решение активизировать работу по выявлению административных правонарушений , в том числе за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Затем, согласно повестке дня, участники заседания обсудили вопросы , связанные с состоянием автомобильных дорог вблизи школ и состоянии аварийности на железнодорожных переездах. В ходе диалога были обозначены проблемные моменты, решением которых необходимо заняться в ближайшее время. Это, например, ситуация с установкой пешеходной дорожки у СОШ № 4 в селении Нижнее Казанище.

По итогам работы заседания комиссией по безопасности дорожного движения были приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7