Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.08.2020 07:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроки финансовой грамотности будут внедряться в школьную программу Буйнакского района

В рамках программы августовской конференции Управлением образования с 4 по 26 августа проводятся конференции с профильными специалистами.

Так, 6 августа, состоялась конференция методистов информационно-методического отдела и общеобразовательных школ Буйнакского района.

Методист информационно-методического отдела Управления образования Асият Гаджиева рассказала для чего нужны уроки финансовой грамотности в школе и что дадут. Как отметила Асият Гаджиева, в ходе урока детей не только научат бережно обращаться с деньгами, но и расскажут, как можно и нужно отстаивать свои права в случае необходимости. Педагоги уверены, что ребенок должен знакомиться с темами денежных валют и операций с ними, накопления и ведения семейного бюджета, обретения финансовой независимости и т.д. уже на школьной скамье. Начальник Управления образования Аида Залимханова ознакомила присутствующих с учебниками по финансовой грамотности. Она отметила, что главной задачей введения обучения финансовой грамотности, конечно же, является стремление остановить развитие безответственного отношения к денежным операциям в целом. Ведь большая часть взрослого населения нашей страны, к сожалению, до сих пор финансово безграмотна и ничем не защищена в случае непредвиденных обстоятельств или потери работы. Во многих семьях не ведутся учеты расхода и дохода. И это печально сказывается на развитии экономики в сфере потребления.

Также с докладом выступила начальник информационно-методического отдела Управления образования Буйнакского района Рабият Омарова, она представила доклад на тему «Анализ деятельности методической службы Управления образования за 2019-2020 учебный год», «Система координирования методической службы как условие эффективной работы методической службы ».

В свою очередь методист информационно-методического отдела РУО Марина Курбанова представила доклад на тему «Объективность оценки качества знаний обучающихся». Всего в этот день было заслушано восемь докладов, каждый специалист управления раскрыл свою тему в полной мере.

По итогам работы конференции была принята резолюция, в которой были предложены решения, направленные на повышение эффективности работы методистов информационно-методического отдела и общеобразовательных школ в новом учебном году.

Подводя итоги конференции, Аида Залимханова обратила внимание присутствующих на основные направления работы информационно-методической службы Управления образования района и методических служб школ района, отметила результативную работу методистов и педагогов и вручила грамоты методистам школ, педагогам за методическую работу, коллективам школ за активное участие в проекте «Финансовая грамотность», кураторам Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6