Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.12.2020 16:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошло последнее в этом году расширенное совещание

По традиции в последнюю среду каждого месяца в малом-зале администрации Буйнакского района прошло расширенное совещание. В этом году оно последнее. Проводил совещание Глава Буйнакского района Камиль Изиев, в работе приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений и главы сельских поселений.

Начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития Буйнакского района Абдула Абдулаев ознакомил Главу муниципалитета и присутствующих с предварительными итогами исполнения плановых значений налоговых и неналоговых платежей за 2020 год в сельские поселения.

В частности, были приведены данные по собираемости местных налогов. Глава района еще раз отметил, что жители сел должны понимать, что именно благодаря собранным налогам благоустраиваются их поселения и решаются накопившиеся проблемы.

Отдельно были заслушаны главы сел, у которых недостаточные показатели по сбору местных налогов. Они, в свою очередь, заверили, что работы ведутся интенсивно и до конца года план по сбору налогов будет выполнен.

Далее с информациями о деятельности межрайонных налоговой инспекции и отдела судебных приставов за 11 месяцев 2020 годы выступили, замначальника МРИ ФНС №7 Рашид Камалутдинов и начальник отдела судебных приставов Халит Маджидов.

Выступившие отметили, что, несмотря на пандемию, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в этом году поступление налогов демонстрирует положительную динамику.

По словам Рашида Камалутдинова, только в этом году на налоговый учет в качестве индивидуальных предпринимателей встали 316 человек. В общем, в районе 1226 ИП, в их числе и самозанятые граждане.

Об итогах реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» по благоустройству общественных территорий района в 2020 году и планах на 2021 год рассказал начальник УКХ района Магомедзакир Муратбеков.

Он отметил, что в районе уже ни первый год успешно реализуется данная программа.

Говоря о программе, Глава района Камиль Изиев подчеркнул, что в этом году в селах были обустроены 4 парковых зон, а благодаря самой большой в республике экономии, которая получилась в ходе проведения торгов, дополнительно благоустроили еще один сквер в селении Атланаул.

В следующем году, федеральная программа «Комфортная городская среда» будет реализована в селениях Эрпели, Нижний Дженгутай и Чанкурбе.

Также на заседании с информацией о деятельности ОМВД России по Буйнакскому району и состоянии правопорядка на территории района, выступил начальник полиции Эльдар Гасанханов. О проделанной работе отдела рассказал начальник отдела по землеустройству и архитектуре Буйнакского района Юсуф Дадучев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11