Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.12.2020 11:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Буйнакского района изучают нейросети

В рамках всероссийской акции «Урок цифры» в школах района проходят «Уроки цифры» по теме: «Нейросети и коммуникации». Изобретение нейронных сетей произвело революцию в создании искусственного интеллекта и позволило реализовать новый класс задач.

Предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям. В будущем влияние нейронных сетей на разные сферы человеческой жизни возрастет многократно. Организаторами Урока выступают Министерство просвещения России, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и компания Mail.ru Group.

«Основная идея и цель урока заключается в формировании у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. Показать, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь, как изменятся уроки информатики в ближайшем будущем, а также профориентировать и мотивировать учащихся на получение знаний, умений и навыков в этой сфере», — подчеркнула методист ИМО Управления образования района Асият Гаджиева.

На сайте «урокцифры.рф» размещен методический комплект, с помощью которого учителя могут спланировать и провести занятия с учениками любой ступени обучения и уровня подготовки: видеолекция по теме урока; онлайн-тренажеры для учеников 1-11классов. По окончании урока все участники получают сертификаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8