Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.11.2020 15:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе началась «Осенняя неделя добра»

Осенняя неделя добра в Буйнакском районе началась с добрых уроков под девизом «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» направленных на популяризацию волонтерской деятельности, продвижение ценностей добровольческой деятельности и развитие социальной активности среди детей.

Целью уроков добра было развить потребность делать добро, воспитывать добродушное отношение к окружающим людям. В уроках ребята говорили про то, кто такой волонтер, какая у него миссия и как им стать.

В рамках мероприятий были обсуждены вопросы о том, что мотивирует волонтера на бескорыстный труд, какие плюсы есть в этой деятельности. Показывали видеоролики о различных видах добровольчества и о том какую пользу несут волонтёры. Так же ребята узнали, с чего начинается работа школьного волонтерского отряда. Ну и завершились уроки различными играми и тренингами.

«Данное мероприятие является традиционным в нашем районе, ребята всегда с энтузиазмом принимают в них участие. В этом году Уроки добра посетили более трёхсот детей со всех школ нашего района», — отметила главный специалист отдела по молодёжной политике Ума Сайпуллаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7