Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.03.2017 09:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Буйнакский район удостоен Диплома II степени республиканского смотра-конкурса

Буйнакский район удостоен Диплома II степени республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по развитию физической культуры и спорта в 2015 году

В конференц-зале администрации Буйнакского района 27 февраля прошла очередная еженедельная планерка с руководителями структурных подразделений. На ней заместитель главы администрации Арсланали Джафаров от имени главы Буйнакского района Данияла Шихсаидова поздравил сотрудников отдела по молодежной политике, спорту и туризму за успешное участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по развитию физической культуры и спорта.

Арсланали Джафаров отметил, что основой социальной политики в области физкультуры и спорта в Буйнакском районе традиционно остается работа по формированию здорового образа жизни, привлечению населения к занятиям физической культурой, воспитанию крепкого поколения, обеспечению достойного выступления спортсменов района на республиканских соревнованиях.

Вручая кубок и грамоту начальнику отдела по молодежной политике, спорту и туризму Абдурагиму Ойболатову, Арсланали Джафаров сообщил собравшимся, что администрация МО «Буйнакский район» награждена Министерством по физической культуре и спорту дипломом II степени по итогам Республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по физической культуры и спорта по итогам работы за 2015 год среди муниципалитетов республики предгорной зоны.

Абдурагим Ойболатов отметил, что в Буйнакском районе созданы все условия для максимального вовлечения населения муниципалитета в систематические занятия физической культурой и спортом, дальнейшего развития спорта высших достижений.

«В нашем районе ежегодно растет численность несовершеннолетних детей, занимающихся различными видами спортивной подготовки: спортивно-оздоровительной, учебно-тренировочной, спортивного совершенствования, высшего спортивного мастерства. Стоит отметить, что в Буйнакском районе 65 спортивных сооружений и 7 приспособленных спортивных сооружений, общей площадью 6 199 кв. м. Численность лиц, систематически занимающихся физической культурой и спортом составляет более 21 тыс. человек. Общее количество проведенных спортивных мероприятий в районе составило 37, с охватом 4 608 чел. По внедрению ГТО приняло участие 85 учащихся общеобразовательных учреждений района, в том числе золото получили 22 чел., серебро 31 чел. и бронзу 25 человек», — сказал он.

В завершении церемонии награждения Арсланали Джафаров выразил искреннюю благодарность сотрудникам отдела по молодежной политике, спорту и туризму за большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в Буйнакском районе.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10