Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущее сотрудничество Бангладеша и Дагестана

Встреча с Сергеем Меликовым была проведена посолом Бангладеша, Камрулом Ахсаном, который выразил готовность к сотрудничеству с Дагестаном в различных сферах. Он подчеркнул, что Дагестан является стратегически важным партнером для их страны и что у них есть большие возможности для развития сотрудничества.

Посол отметил, что у каждой страны есть приоритетные направления сотрудничества, и Россия, в частности, является одним из важнейших партнеров для Бангладеша. Он упомянул о важности сотрудничества в сфере импорта зерна и добычи газа.

Камрул Ахсан также отметил, что Дагестан имеет большой потенциал для развития туризма, и что единственным препятствием является визовый режим. Однако посол заверил, что они обсудили этот вопрос с министром иностранных дел и надеются на упрощение визовой политики, что позволит увидеть больше туристов из Бангладеша посещающих Дагестан.

Камрул Ахсан выразил глубокие соболезнования всем россиянам, затронутым терактом в «Крокус Сити Холле». Представители других мусульманских стран также присоединились к его высказываниям. Он отметил, что мы готовы инвестировать в фармацевтическую отрасль, в текстиль. В ближайшие несколько дней мы сами увидим, какую пользу можем принести Дагестану, и поделимся этой информацией с нашим руководством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2