Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Земский доктор

В сельских районах Дагестана продолжается приём медицинских специалистов по программе «Земский доктор/фельдшер». За последние годы на селе уже трудятся более 2000 врачей и средних медработников, что позволило улучшить медицинское обслуживание на местах. В этом году планируется нанять 170 новых специалистов — 149 врачей и 21 медсестру. Это свидетельствует о успешности программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе.

Для тех, кто желает занять место в программе «Земский доктор/фельдшер», нет ограничений по возрасту. Важно лишь, чтобы у специалиста была соответствующая квалификация для вакансии и желание трудиться в поселке или небольшом городе с численностью населения до 50 000 человек. Возможность стать «земским доктором» и получить выплату предоставляется только один раз, повторное устройство по программе не предусмотрено.

После подписания контракта врачи получают помимо заработной платы одноразовую денежную сумму в размере 1 миллиона рублей, а в отдаленных районах – 1,5 миллиона рублей. Фельдшеры получают «подъемные» в размере 500 и 750 тысяч рублей соответственно. Муниципалитеты также обязаны помогать новым специалистам закрепиться на месте, предоставляя им социальную поддержку.

На сайте Минздрава Дагестана размещен список вакантных мест по Программе. Договор можно заключить в отделе кадров Минздрава РД после 14:00 в будние дни. Есть возможность занять вакансию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2