Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.03.2024 13:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Морской курорт в Дагестане – часть президентского проекта «Пять морей»

Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в совещании, проведенном президентом России Владимиром Путиным 28 марта. Обсуждался амбициозный проект «Пять морей и озеро Байкал», в рамках которого планируется создание курортов на Японском, Каспийском, Чёрном, Азовском и Балтийском морях. По прогнозам, новые туристические зоны с современной инфраструктурой будут готовы к приему гостей до 2030 года. Основная задача проекта – стимулировать более 140 миллионов внутренних туристических поездок.

В 2025 году планируется начать строительство первых объектов кластера на Каспийском побережье, как часть крупного федерального проекта. Президент Владимир Путин подчеркнул важность реализации обновленного национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" и выделил Дагестан как один из приоритетных регионов. В рамках нацпроекта в области туризма сотрудничество с регионами и бизнесом началось в 2021 году и принесло заметные результаты. Подходы и инструменты, предложенные для развития туризма, доказали свою эффективность. По данным президента, посещаемость Дагестана увеличилась более чем в 4 раза за последний год, а поток туристов в Республику Алтай, Адыгею и Ленинградскую область удвоился.

По мнению главы государства, в различных уголках страны вспыхивают маршруты, которые привлекают внимание семей с детьми и людей всех возрастов, развивается научный и популярный туризм, организуются различные события, поднимается промышленный туризм, запущены новые специальные программы для молодежи и школьников. Необходимо двигаться вперед в этом направлении, выдвигать и решать новые ключевые задачи в сфере туризма, подчеркнул Владимир Путин.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2