Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.03.2024 09:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан был признан Путиным лидером в увеличении числа туристического потока

В 2023 году количество посетителей северокавказского региона России увеличилось в четыре раза. Президент России отметил рост туристического потока в республики Алтай и Адыгею, Ленинградскую область на совещании по созданию федеральных круглогодичных курортов. "Эффективность предложенных системных инструментов и подходов подтверждена", — подчеркнул Владимир Путин. В различных привлекательных для туристов регионах появляются маршруты, которые заинтересуют как семьи с детьми, так и людей всех возрастов. Развивается научно-популярный, событийный и промышленный туризм, действуют специальные молодежные и школьные программы. Глава государства подчеркнул, что необходимо двигаться вперед в сфере туризма, решая новые важные задачи.

Подчеркнул Президент, что уникальная природа России, великая история и культура, морские, горнолыжные, оздоровительные курорты, круглогодичные парки развлечений должны быть доступны для граждан. Чтобы увеличить число ежегодных путешествий по стране до 140 миллионов к 2030 году, необходимо расширить ассортимент туристических услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6