Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.03.2024 12:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан восстанавливает социальные и коммунальные объекты Михайловского района Запорожской области

В ходе коллегии Минстроя РД заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Бахтияр Уллаев рассказал о планах работы на ближайшие три года в Михайловском районе Запорожской области. Отремонтированные объекты 2023 года были завершены вовремя и с полным освоением средств. Работы по подготовке объектов жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду были проведены параллельно с ремонтно-восстановительными работами на территории подшефной.

В рамках реализации плана подготовки к ОЗП 2023-2024гг. была проведена реконструкция 30 котельных, а также оперативно устранены чрезвычайные ситуации на 26 объектах. Согласно утвержденному графику работ на следующий год запланировано проведение работ на 21 объекте, а на последующий год — на 8 объектах. Кроме того, имеются предложения о выполнении работ и в последующие периоды. После присоединения к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Республика Дагестан взяла на себя ответственность за Михайловский район Запорожской области с целью восстановления жизненно важных объектов и улучшения условий проживания местных жителей.

В Запорожской области в прошлом году было посещение Председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым, который активно участвовал в контроле за процессом восстановления братского региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5