Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.03.2024 19:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахматист из Буйнакского района преуспел на турнире в Сириусе

На Всероссийском турнире "Восхождение" в Сочи Парк Отель в Сириусе лидерство в личном зачете занял Шапиев Халид-Шах. Его восьмивозможные очки принесли ему победу на доске. Представляя школу-интернат "Пять сторон света" из села Халимбекаул в Буйнакском районе, он стал самым успешным участником. В общем зачете его команда заняла 10-е место среди 49 других участников. Информацию об этом сообщила региональная Федерация шахмат.

В рамках дополнительной программы турнира дагестанские шахматисты под руководством тренера Магомедшапи Батырбекова активно принимали участие в интеллектуальных и спортивных конкурсах. Третье место в шахматной викторине заняли участники из Дагестана.

Поздравляя участников, президент Федерации шахмат РД Джакай Джакаев отметил отличное выступление и подчеркнул, что команда из Халимбекаула участвует в турнире уже не первый год, и каждый раз уровень игры детей улучшается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5