Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.03.2024 09:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в нашей стране отмечается день воссоединения Крыма с Россией. В этот день, 10 лет назад был подписан договор о вхождении полуострова в состав РФ. Март 2014 года стал для всех Крымской весной и вошёл в историю как всенародный праздник «День воссоединения Крыма с Россией». К этой дате в учреждениях культуры района прошли патриотические мероприятия – это акции, флэшмобы, информационно-познавательные часы. Так, сотрудники Центра традиционной культуры народов России с. Н-Казанище, организовали флэшмоб «Крым – это Россия», с привлечением участников молодежного сектора «Наследники» и волонтеров культуры. Директор Центра культуры Джалав Бекеев рассказал ребятам об истории полуострова Крым, о его значении для России, а также о важных событиях в нашей истории. Перед Центром культуры ребята развернули гигантский флаг России и скандировали: «Мы вместе!», «Крым наш!».

В сельском клубе селения Н-Каранай для участников клубных формирований прошел информационно-познавательный час «Россия и Крым – МЫ вместе!». В ходе мероприятия руководитель учреждения Заира Абдулгасанова рассказала о событиях 10-летней давности. Ребята узнали историю вхождения Крыма в состав Российской Федерации. В завершение просмотрели документальный фильм «Крымская весна».

Работники клубных учреждений селений Чиркей и Атланаул провели мероприятия совместно со школой.

Организатор досуга сельского клуба селения Чабанмахи вместе с участниками клубных формирований присоединились к акции «Окна Русской весны», оформив окна учреждения с тематическими рисунками воссоединения Крыма с Россией.

В районной детско-юношеской библиотеке и во всех сельских библиотеках района развернуты тематические книжно-иллюстративные выставки «10 лет вместе» и проведены обзоры выставок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0