Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Республика Дагестан: Устойчивое Развитие и Перспективы на 2023 год"

За прошедший год экономика Республики Дагестан продемонстрировала стабильное развитие и укрепила свою устойчивость. Несмотря на санкционное давление со стороны недружественных стран, мы продолжаем продвигаться вперед, занимая лидирующие позиции в отдельных направлениях.

В своем послании народному собранию Республики Дагестан на 2023 год, глава региона Меликов Сергей Алимович определил основные направления работы и приоритетные задачи для Правительства Республики Дагестан. Очень рад сообщить, что практически все поставленные задачи выполнены. Некоторые мероприятия требуют большого количества временных и финансовых ресурсов, и над ними продолжается работа. Из 54 запланированных событий уже реализованы 45, а 9 мероприятий находятся на стадии выполнения.

Кроме того, Правительство Республики Дагестан осуществило определенные корректировки в своей работе на основе результатов 2022 года. Особое внимание было уделено поддержке ключевых секторов экономики региона: промышленности, сельскому хозяйству, транспортно-логистическому комплексу и туризму.

Был также усилен контроль за реализацией национальных проектов и деятельностью контрагентов. Представленность Республики Дагестан в государственных программах Российской Федерации была значительно увеличена. Общее количество региональных проектов составляло 50, а их финансовое выполнение составило 93, 6% от всех утвержденных значений (29, 1 млрд рублей).

В заключение, хотелось бы отметить, что весь коллектив Правительства Республики Дагестан слаженно и эффективно работал в течение 2023 года, достигая впечатляющих результатов. Мы продолжим нашу работу с той же самой энергией и решимостью в следующем году, стремясь к дальнейшему развитию и процветанию нашего региона.

Подробнее читать на http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-predstavil-otchet-o-deyatelnosti-pravitelstva-regiona-za-2023-god.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3