Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Республиканский русский драматический театр открывает детскую студию для молодых талантов в Махачкале"

Республиканский русский драматический театр имени Максима Горького в Махачкале с сентября 2023 года открывает первую в Дагестане профессиональную детскую студию, где дети от 6 до 17 лет будут обучаться театральному искусству, получая знания и опыт от профессиональных актеров и педагогов. Студия рассчитана на 36 человек. Дети будут разделены на три возрастные группы, где они будут обучаться сценической речи, движению и актерскому мастерству.

Также в студии ребятам преподадут основы сценической речи, движения и актерского мастерства. Они узнают, как правильно говорить, двигаться и играть на сцене. Кроме того, ребята будут обучаться мастерству у художников по свету и звукорежиссеров.

Проект реализуется на средства гранта, полученного театром от Министерства культуры России. Грант в размере 3 миллионов рублей был выделен театру на развитие творческих проектов.

Директор театра Тимур Магомедов на пресс-конференции отметил, что открытие детской студии является важным шагом в развитии театрального искусства в Дагестане и предоставлении возможности для юных талантов получить профессиональное образование в сфере театра.

"Мы надеемся, что детская студия станет кузницей кадров для нашего театра и для других театров Дагестана. Мы хотим, чтобы дети, которые будут обучаться в студии, полюбили театр и стали настоящими профессионалами своего дела", — сказал Тимур Магомедов.

Занятия в студии будут проходить два раза в неделю и длиться два часа. По окончании обучения участники студии получат сертификаты, подтверждающие их знания и навыки в области театрального искусства.

https://tass.ru/kultura/20039021/amp

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2