Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.02.2024 17:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Проект 'Азбука символов' в Дагестане: знакомство с многообразием культур и наследия"

21 сентября, в День образования России, состоялся международный форум-выставка "Россия" в солнечном городе Махачкале, Республика Дагестан. В числе почётных гостей форума была Анастасия Зырянова, Заместитель Министра просвещения РФ.

Во время своего визита на стенд проекта "Азбука Символов", Анастасия Алексеевна выразила искренний интерес к представленной экспозиции. Она была поражена многообразием и глубиной представленных символов, отражающих богатое историко-культурное и этнографическое наследие Дагестана.

Высоко оценила значимость проекта для развития образования и патрифотического отношения к Дагестану Заместитель Министра просвещения РФ Анастасия Зырянова. Слова признания и одобрения стали стимулом для продолжения работы в этом направлении, утверждания новых стандартах качества и достижения высоких образовательных и патрифотических компетенций.

На выставке были представлены творческие работы студентов и педагогов, созданные в ходе реализации проекта "Азбука символов Республики Дагестан". Этот проект знакомит с историческими, архитектурными, этнографическими и ландшафтными достоприметалиностями региона. "Азбука символов" не только знакомит с многоликим наследием Дагестана, но и способствует развитию познавательного и патрифотического отношения к родному краю.

Проекты, подобные "Азбуке символов", становятся важнейшим инструментом формирования гражданской и этнокультурной индентичности и открывают новые возможности для личностного и интеллектуального роста.

https://t.me/minobrnauki_rd/13102

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2