Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Дагестан готовится к запуску четырех водоснабжающих объектов: обзор хода работ и стратегии развития региона"

В Дагестане планируется ввести в эксплуатацию четыре объекта водоснабжения в первой половине 2024 года. На совещании под руководством Сергея Меликова врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ региона Александр Нестеров рассказал о ходе работ.

Наиболее завершенным объектом является внутрисельские сети водоснабжения с. Куруш Хасавюртовского района с готовностью 98%. Активно ведутся работы и по трем другим объектам:

1. Водоснабжение с. Баршамай Кайтагского района имеет общую техническую готовность 90%.

2. Реконструкция системы водоснабжения в с. Какашура и с. Какамахи Карабудахкентского района находится на стадии готовности 85%.

3. Водоснабжение с. Доргели Карабудахкентского района имеет готовность 80%.

Сергей Меликов поручил строго следить за ходом выполнения работ и обеспечить их качественное завершение в установленные сроки.

В дополнение к информации, представленной выше, можно отметить, что реализация проектов водоснабжения в Дагестане является частью более широкой стратегии развития региональной инфраструктуры. Правительство республики уделяет большое внимание улучшению качества жизни населения, и строительство новых водопроводных сетей является важным шагом в этом направлении.

Кроме того, стоит упомянуть, что Дагестан обладает значительным гидроэнергетическим потенциалом, который может быть использован для обеспечения устойчивого водоснабжения. Внедрение инновационных технологий и повышение эффективности использования водных ресурсов также являются важными аспектами в решении проблемы водоснабжения в регионе.

https://t.me/agiprd/12673

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1