16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.02.2024 16:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Дагестанская команда завоевывает 35 медалей на Кубке президента Союза тхэквондо России"

Дагестанская команда на Кубке президента Союза тхэквондо России в Черкесске добыла в общей сложности 35 медалей, 16 из них пришлись на заключительный день соревнований. Этот турнир стал дополнительным этапом отбора спортсменов на Первенство России среди юниоров 15-17 лет.

Среди представителей сильного пола высших наград удостоились:

- Курбанмагомед Магомедов в весовой категории 45 кг;

- Мавлуд Мустафаев в категории 63 кг;

- Юсуф Меликов в категории 78 кг.

Также серебряным призером стал Рамазан Расулов в категории 78 кг, а Магомед Денгалов завоевал бронзу в категории 78+ кг.

Среди девушек золотые награды получили:

- Азиза Гусейнова в весовой категории 52 кг;

- Аминат Рамазанова в категории 55 кг.

Серебряную медаль взяла Азинат Гаджигереева в категории 55 кг. Также на третью ступень пьедестала поднялись Фатима Хидирбекова в весовой категории 42 кг, Полина Пирогова в категории 46 кг, Амина Багадзиева в категории 55 кг.

Необходимо отметить, что весь пьедестал почета в категории до 45 кг оказался за представителями Дагестана. Также следует отметить успех Мухаммадгельмата Мамаева и Никамагомеда Зульпукарова в категории до 63 кг — они завоевали две из трех бронзовых медалей.

Успехи дагестанских тхэквондистов на Кубке президента Союза тхэквондо России говорят о высоком уровне подготовки спортсменов в Дагестане и об их готовности достойно представлять регион на предстоящем Первенстве России.