Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"В 2024 году на дагестанских железных дорогах появятся современные электропоезда"

В  2024 году на дагестанских железных дорогах появится четыре современных электропоезда, которые будут курсировать по маршруту Хасавюрт — Махачкала — Дербент. Новые составы, состоящие из шести вагонов, будут оснащены системами микроклимата салона, экологически чистыми туалетными комнатами и адаптированы для посадки и проезда маломобильных групп населения.

Это решение стало возможным благодаря поддержке руководства республики, которое приняло решение об увеличении субсидирования выпадающих доходов перевозчика при эксплуатации нового подвижного состава.

Новые электропоезда будут обладать рядом преимуществ по сравнению со старыми моделями. Во-первых, они более комфортабельны и оснащены современными системами обеспечения микроклимата и безопасности. Во-вторых, они более экологичны и соответствуют современным требованиям к охране окружающей среды. В-третьих, они более экономичны в эксплуатации, что позволит снизить затраты на перевозки пассажиров.

Появление новых электропоездов станет важным шагом в развитии железнодорожного транспорта в Дагестане и повысит уровень комфорта и безопасности перевозок пассажиров.

Кроме того, новые электропоезда будут оснащены современными системами безопасности, включая автоматизированную систему управления торможением и противопожарную систему. Это позволит повысить уровень безопасности перевозок и свести к минимуму риск возникновения аварийных ситуаций.

Таким образом, появление новых электропоездов на дагестанских железных дорогах станет важным шагом в развитии транспортной инфраструктуры региона и повысит уровень комфорта и безопасности перевозок пассажиров.

https://t.me/mintransRD/2898

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1