Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.05.2023 10:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Буйнакского района прошли мероприятия

В образовательных учреждениях Буйнакского района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню славянской письменности и культуры. В этот день воздается память русскому алфавиту и письму.

Ребята знакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым. Особое внимание было уделено славянским изданиям.

Ученики подготовили презентации о просветителях Кирилле и Мефодии, интересные сообщения о русской азбуке, об истории русских букв.

Педагоги рассказали о появлении нашей письменности, о реформах языка. Вниманию учащихся был представлен фильм о жизни двух братьев.

Большой интерес у обучающихся вызвали интеллектуальные игры, в которых они смогли проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность.

Ребята тренировались в написании славянских букв, а затем участвовали в конкурсе рисунков на самую красивую прописную букву.

В ходе мероприятий ученики черпали для себя новую и интересную информацию, осознавая, что являются носителями самого богатого языка на планете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0