Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.05.2023 17:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале пройдет Всероссийская научно-практическая конференция

"В Махачкале состоялась Всероссийская научная конференция с участием международного участия ""Русская культура — цивилизационный код русского мира""." Конференция приурочена к юбилею утверждения славянской письменности – 1160-летию.

Мероприятие проводилось Министерством национальной политики и религий Республики Дагестан и включало несколько тем.

Среди них: роль русского языка в развитии и распространении национальной культуры в полиэтнической среде, русская культура в современных геополитических условиях, цивилизационная идентичность в мировоззренческой парадигме Евразийского мира и другие.

Открыл и вел мероприятие директор Центра русского языка и культуры, Руслан Луговой.

Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов в своем выступлении отметил значимость русского языка для многонационального Дагестана. Он отметил, что русский язык стал родным для всего многонационального российского народа, а дагестанцы не только защищают право на общение на русском языке, но бережно хранят память о первых русских учителях, которые обучали многонациональный дагестанский народ русскому языку и литературе.

Участвовали в обсуждении поднятых тем доктор философских наук, профессор Мустафа Билалов, профессор Шайдабег Мирзоев, эксперт Сергей Иванеев, политолог Эдуард Уразаев и многие другие.

Подробная информация на сайте Миннац РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0