Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.05.2023 11:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане производство обуви выросло в 30 раз за 6 лет

За шесть лет объем производства обуви на Дагестане увеличился в 30 раз. Вот такие данные приводил министр промышленности, торговли и промышленности области Низам Халилович.

«Дагестан за последние шесть лет увеличил производство обуви в 30 раз.В настоящее время мы в производстве обуви являются одним из ведущих в стране лидеров. Мы производим обувь больше, чем в любом субъекте РФ, обувь у нас маркируется, она должна быть обязательной маркировки, и сегодня она является гарантией качества».-заявил Низам Халилов.

Министр сообщил, что ежегодно в дагестанском ЦУР производится около 5-6 млн пар обуви в год. «Обувщики вошли в список прорывного проекта, который называется «Город обувщиков». Мы на сегодняшний день осуществляем производство как уставной военной обуви, так и гражданской обуви, и стоит отметить, что реализация обуви нашего производства осуществляется через ряд сетевых магазинов», — добавил глава Минпромторга республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0