Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Вручение грантов от Главы Республики Дагестан"

28 декабря текущего года, Сергей Меликов, вручил грамоты победителям конкурса, проходившего в рамках предоставления грантов от Главы Республики Дагестан.

В этом году отбором было отмечено 67 наиболее заслуженных проектов в восьми различных категориях, общая сумма грантов составляет 26, 5 миллиона рублей. Кандидаты, которые смогли заслужить право на получение грантов в данном году, представили себя в сферах экономики, культуры и искусства, молодежной политики, физической культуры и спорта, а также общественной деятельности, средств массовой информации и малого предпринимательства. Кроме того, экспертный совет рассмотрел 246 проектов с общим количеством претендентов.

"В этом году мы более пристально отнеслись к процессу выбора тех кандидатов, чья деятельность способна поистине принести большую пользу для республики. И мне приятно отметить, что поддержка будет направлена именно в этом направлении", — подчеркнул Сергей Меликов в своем приветствии победителям конкурса.

Большая часть грантов в этом году будет выделена для поддержки проектов, связанных с образованием, наукой, техникой и инновациями.

"В Дагестане для нас роль педагогов и наставников несет в себе понятия старейшины и алима. На Кавказе каждый более старший человек считается наставником, передающим свои лучшие качества в традициях, укрепляющих нашу сущность. Однако, по моему мнению, в современном быстро меняющемся мире роль наставника становится значительно важнее статуса педагога.

Необходимо помнить, что не каждый наставник обязан быть педагогом, однако каждый педагог должен быть и наставником, и воспитателем. Только так мы сможем вернуться к тем временам, когда образование было для нас нечто священное и возвышенное", — заключил Сергей Меликов.

Подробно читать на https://glava.e-dag.ru/press/704/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2