Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.01.2023 14:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошел слет одинадцатиклассников

Однажды древний мыслитель и философ Конфуций сказал: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». Иными словами, выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Ведь от этого решения зависит дальнейшая жизнь. и потом, когда мы занимаемся тем, что нравится, мы живем с чувством удовлетворения и можем быть счастливы.

Сегодня , 26 января, в актовом зале районной администрации прошел слет учащихся 11 – ых классов Буйнакского района. Открывая мероприятие, начальник Управления образования МР «Буйнакский район» А.Залимханова пожелала выпускникам успешной сдачи единых государственных экзаменов и осознанного выбора будущей профессии. Кроме того, на основе слайдов Аида Олеговна подробно проанализировала итоги результатов ЕГЭ за прошлый учебный год, а также ознакомила присутствующих с прогнозом профессиональной диагностики, проведенной психологами школ района.

С добрыми пожеланиями обратился к учащимся и и.о. Главы Буйнакского района У.Ханмурзаев. « Дорогие ребята, я призываю вас учиться, и еще раз учиться, потому что знания помогут вам в дальнейшей жизни стать высококлассными специалистами в разных областях. Вашему поколению предстоит решать важные государственные задачи, развивать науку и экономику страны. Искренне желаю вам удачи на экзаменах и , поверьте, у вас все получится!» Затем Уллубий Магомедович с напутственными словами поздравил и вручил дипломы 11 – ти победителям муниципального этапа Всероссийских конкурсов по разным предметам.

На встречу с ребятами приехали и гости из высших учебных заведений г.Буйнакска и Махачкалы : профессор кафедры физической географии и геоэкологии Дагестанского государственного педагогического университета, кандидат географических наук Загир Атаев, декан факультета биологии и географии Дагестанского государственного педагогического университета, кандидат географических, доцент кафедры экономической и социальной географии Шарафудин Алиев, заведующий кафедрой «Менеджмент» Института народного хозяйства Республики Дагестан, доцент по кафедре менеджмента Арслан Минатуллаев, заместитель директора Дагестанского гуманитарного института ( филиал ) Академии труда и социальных отношений Бурлият Пайзулаева, заместитель декана автомобильного факультета Дагестанского государственного аграрного университета, профессор Мурат Арсланов и студентка 4 – го курса факультета биологии и географии ДГПУ Алина Абакарова. Представители ВУЗОв в увлекательной форме рассказали ребятам о том, как организован у них учебно – практический процесс, о профессиональной составляющей, о социальном пакете для студентов. Более подробная информация об этом была изложена в буклетах, розданных участникам слета. Учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие разъяснения.

Примечательно, каждый выступающий цитировал стихи выдающегося и талантливого поэта Расула Гамзатова, чей 100 – летний юбилей отмечает вся общественность и неизменные почитателя литературного наследия великого мастера художественного слова.

Завершая работу слета, Аида Олеговна отметила, насколько важен правильный выбор профессии с учетом востребованности в родном Буйнакском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1