Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.04.2022 14:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошел круглый стол на тему профилактики терроризма

В Доме культуры селения Нижнее Казанище, Буйнакского района с участием специалистов аппарата АТК Буйнакского района, духовенства села, работников Управления культуры и образования района, жителей и других был организован круглый стол.

Началось мероприятие минутой молчанием в память погибших в ходе спецоперации на Украине наших ребят.

Программа встречи была обширная, дети декламировали стихи, исполнили патриотичные песни, представили зрителям постановки на тему патриотизма и любви к Родине.

В ходе встречи Билал Гаджиев рассказал присутствующим о терроризме и наркомании, о тех последствиях, которые ожидают тех, кто пошел по этому пути.

Ребятам объяснили значение понятий «экстремизм» и «терроризм», а также рассказали о всевозможных методах агитации в молодежной среде.

«Жертвами терроризма, а также дурных привычек становятся люди разных возрастов, но самая уязвимая категория – это молодежь. Наш долг оберегать их, ведь они будущее нашей республики и нашего района», — сказал Билал Гаджиев.

Все участники встречи с интересом слушали, задавали вопросы, включались в живую дискуссию.

Сейчас школьники получают много информации из социальных сетей и очень важно их правильно информировать и защитить от информационной войны, которая сейчас происходит.

Поэтому на встрече поднимались вопросы о спецоперации, которая сейчас проходит на Украине.

Как отметили организаторы мероприятия сейчас главная задача – это оградить пользователей соцсетей от фейковых новостей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2