Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.04.2022 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы Буйнакского района Камиль Изиев: "Мероприятия по недопущения роста задолженности должны иметь комплексный характер"

В администрации Буйнакского района прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципалитета.

Прошло оно под председательством главы Буйнакского района Камиля Изиева и с участием представителей налоговой службы, судебных приставов, ОМВД РФ по району, глав сельских поселений и других.

В рамках совещания были полностью рассмотрены вопросы пополнения бюджета района в целях исполнения социальных обязательств.

По словам Главы района Камиля Изиева, мероприятия по недопущения роста задолженности должны иметь комплексный характер.

«Решение этого вопроса требует консолидации действий всех соответствующих служб, а также органов местного самоуправления. В вопросе уплаты налогов важна позиция каждого жителя. Своевременное поступление налогов — это залог полной и качественной реализации социальных программ. Эти налоги остаются в муниципалитетах и расходуются самими сельскими поселениями, в интересах самих же жителей», -сказал он.

Начальник отдела экономики и территориального развития Буйнакского района Абдула Абдулаев представил информацию по поступлению налоговых и неналоговых доходов за первый квартал 2022 года, а также наметил задачи на последующий период текущего года.

По итогам совещания было решено активизировать комплекс мер, среди которых актуализация базы данных налогоплательщиков, исключения выбывших, усиление адресной работы,повышение эффективности информационной кампаний об обязанностях, сроках, порядке уплаты налогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6