Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.04.2022 13:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Есть такая профессия — защищать Родину»

Эти истории о тех, кто не сдаётся и не падает духом. О тех, кто готов отдать свою жизнь ради мира во всём мире.

Посмотрев фильм «Офицеры», юный Казим прибежал к родителям и твердо заявил «Есть такая профессия — защищать Родину» и я буду ее защищать. Задумывались ли тогда родители, что их сын станет Героем для всех своих земляков.

«Мужество случайным не бывает» и эти слова можно полностью отнести к Казиму Мурадову из селения Эрпели. Спецоперация на Украине– стала последней точкой в его биографии. При выполнении задания он проявил настоящий героизм. Капитан подразделения получил смертельное ранение, обеспечивая выход своим товарищам. Указом президента Казим посмертно награжден орденом Мужества.

Лаконичные строки короткой биографии, юное лицо на фотографиях. После школы, он поступил в Дагестанский государственный педагогический университет на физкультурно- спортивный факультет. И это не случайно, он с детства занимался Ушу- саньда. Многочисленные грамоты говорят о том, что Казим имел большие спортивные достижения и успехи. Окончив университет, Казим, все таки решил связать свою судьбу с военным делом, как и мечтал об этом в юном возрасте. Для этого он обладал всем: крепким здоровьем, ответственностью, дисциплиной, а самое главное каким-то особенно обострённым чувством патриотизма.

Близкие Казима говорят о нем, как о сильном мужчине, человеке долга, у которого было серьезное отношение к жизни, как о любящем и внимательном сыне, муже, отце.

Унять горе близких, уменьшить его никто из нас не может, но мы обязаны сохранить святую память о нашем земляке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5