Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.04.2022 16:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Системный подход к дорожной безопасности

В рамках расширенного совещания, проводимого под председательством Главы Буйнакского района Камиля Изиева, был рассмотрен злободневный вопрос безопасности дорожного движения.

Глава муниципалитета отметил, что вопрос обеспечения безопасности дорожного движения сегодня остаётся актуальной задачей, требующей активных действий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.

Выступивший начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Буйнакскому району Магомед Джабраилов отметил, что сегодня наблюдается рост аварий на дорогах района. С ложившуюся ситуацию определяет также высокая интенсивность движения на дорогах, так как наш район является транзитным.

Как утверждают правоохранители, всплеск ДТП пришёлся на март месяц.

Сотрудниками ГИБДД на территории района регулярно проводятся профилактические мероприятия по пресечению отдельных видов нарушений, что приносит пользу. Но кардинально ситуация не меняется. Безопасность на дорогах определяют именно участники движения.

Основной причиной ДТП остаётся — выезд на полосу встречного движения, также имеются факты наезда на пешеходов. Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, серьезную озабоченность вызывает ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом.

В связи с этим на территории района до конца апреля сотрудниками ГИБДД будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Детское кресло». В ходе данного мероприятия все внимание инспекторов ДПС было направлено на правила перевозки детей в салоне транспортного средства.

Отдельной темой для обсуждения стали вопросы осуществления контрольно-надзорных функций по линии дорожной инспекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7