Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.03.2022 22:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане разработан алгоритм действий для поддержки производителей

По поручению Главы Дагестана Сергея Меликова разработан алгоритм действий по стабилизации ценовой ситуации на рынке продовольствия.

В частности, создан Оперштаб, в который вошли представители УФАС по РД, ответственные структуры в муниципалитетах, которые с выездом на места мониторят ситуацию с обеспечением продовольствием. Далее, в Дагестане пройдут сельхозярмарки, работает  «горячая линия» по вопросам ценообразования, с 9.00 до 19.00, номер 98-97-76.

Планируется поддержать сельхозтоваропроизводителей Дагестана посредством получения господдержки, Минсельхозпрод РД прорабатывает с предприятиями Краснодарского и Ставропольского краев вопросы поставок в Дагестан дополнительных объемов сахара и  растительного масла, также будет наращено производство по всем направлениям, прорабатывается пакет мер, который снизит санкционное давление на предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19