Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.03.2022 17:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антироссийские санкции не отразились на работе крупных фермеров Буйнакского района

В нынешних условиях стабильное, устойчивое развитие сельского хозяйства является важной мерой обеспечения продовольственной безопасности в стране.

По поручению Главы РД Сергея Меликова обеспечивается контроль за ситуацией с обеспечением продовольствием и ценовой ситуацией в муниципалитетах.

По словам Главы Буйнакского района Камиля Изиева, в муниципалитете продолжают осуществлять свою деятельность крупные сельхозпроизводители.

Одно из таких предприятий и посетил руководитель района.

Директор СПК «Сход» Магомед Бахарчиев производит мясо — молочную продукцию. . Его производство под названием «Альпийские луга» успешно развивается, более того, ответом на антироссийские санкции станет то, что оно будет наращиваться.

Сейчас поголовье на ферме составляет более 350 крупного рогатого скота, среди которых есть и племенные особы.

У фермеров Буйнакского района нет опасений, что продукция их хозяйств будет не востребована. Работы они не боятся, а развитие хозяйства идёт по нарастающей. Производство основано на честном подходе как к уходу за животными, так и к выработке исключительно натуральных и экологически чистых продуктов.

«Нашим преимуществом является то, что мы не перепродаём молоко — мы его производим. А это означает, что мы контролируем качество всей нашей продукции, начиная от её производства, заканчивая доставкой», — говорит Магомед Бахарчиев.

Без импортного молока (или что там приходит в заморских цистернах) Россия замечательно проживёт. Более того, в период санкций производители из Буйнакского района ценовую политику будут держать на том уровне, на котором она и была.

Они готовы реализовать свою продукцию не только в районе, но и в республике и за ее пределами.

По словам Магомеда Бахарчиева сельскохозяйственные производители страну не подведут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6