Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.02.2022 17:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Буйнакского района претерпели большие преобразования

В минувшем году Главой Дагестана Сергеем Меликовым был подписан указ об объявлении 2022 года Годом образования в Республике Дагестан.

По словам Главы Буйнакского района Камиля Изиева, сегодня благодаря руководству республики, школы муниципалитета претерпели большие преобразования.

«Наша задача — повышать престиж учительского труда, создавая для них лучшие условия. Это сложная задача, но мы ею занимаемся и дальше будем заниматься», — сказал руководитель района.

Так, в школах района, а их 36, были произведены ремонтные и другие работы, в частности, обустройство ограждений, строительство котельных, строительство и оснащение пищеблоков, качественное обеспечение горячего питания и многое другое.

Только в 2021 году на территориях 13 школ установили воркаут – площадки. Всего их установлено в 30 школах. Также наши образовательные учреждения участвуют в республиканском проекте «100 школ». За последние два года, участие в проекте позволило отремонтировать 12 школ.

В рамках нацпроекта «Образование» на базах школ открываются «Точки роста», благодаря которым ученики могут осваивать передовые технологии и развивать свои таланты. В школах уже открыты и работают 14 «Точек роста».

Не забывает район и о кадровом потенциале школ. Так, в 2021 году по программе «Земский учитель», в села Нижнее Казанище и Халимбекалу переехали два учителя английского языка, один учитель физкультуры и один учитель истории.

Буйнакский район, один из первых муниципалитетов республики поддержал проект, инициированный Главой Дагестана «Футбол в школу» и создал на базе образовательных учреждений школьные футбольные лиги.

Руководство района проводит довольно большую работу в школах, и это лишь небольшой его перечень, о каждом из которых мы писали на своей страничке. Этот важный пласт работы будет продолжен и в последующие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2