Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.02.2022 15:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маленький победитель из Эрпели

Как важно с раннего возраста приобщать детей к родному языку! В семье Мухаммада Ханмагомедова из селения Эрпели, занявшего первое место на республиканском конкурсе родных языков в номинации до 8 лет, говорят только на кумыкском языке…

Бесспорно, родной язык — это бесценное наследие каждого народа. В нем отражаются характер, опыт и мудрость народа, которую мы стремимся передать своим детям. Организаторы конкурса чтецов на родных языках Дагестана, министерство по национальной политике и делам религий РД и благотворительный молодежный фонд «Вместе сможем», уверены в том, что язык – это главное сокровище народа , и воспитывать любовь и бережное отношение к родному языку нужно с детства.

В рамках проекта «Наследие» в течение недели, с 11 по 18 февраля, участники конкурса демонстрировали мастерство и знание родного языка. Маленький эрпелинец декламировал произведение о маме на кумыкском языке. Примечательно, что участников оценивали по количеству поставленных лайков.

Конкурс состоялся, определились победители и призеры. Награждать которых будут в день празднования Международного дня родного языка, то есть 21 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6