Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.11.2022 13:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе открыли еще один сквер

У жителей селения Верхнее Казанище настоящий праздник. Здесь состоялось торжественное открытие сквера по программе «Комфортная городская среда» и памятника Воинам Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали и.о. главы Буйнакского района Абидин Карчигаев, депутат Народного Собрания Батдал Батдалов и многие другие.

С приветственным словом к присутствующим обратился Абидин Карчигаев.

«Поздравляю вас с настоящим праздником – открытием в вашем селе нового, благоустроенного парка! Благодаря программе «Комфортная городская среда», которая стартовала по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» и при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина, в районе создаются современные зоны отдыха для населения, построены детские и спортивные площадки. Огромную благодарность я бы хотел выразить главе республики Сергею Алимовичу за проекты которые успешно реализуются в нашем районе», — отметил он в своём поздравлении.

Надо отметить, что сегодня в селении Верхнее Казанище двойной праздник – здесь также открыли дорогу, прилегающую к парку по программе «Развитие местных автомобильных дорог общего пользования местного значения Республики Дагестан».

Это дорога играет важную социальную роль в жизни жителей села. Расположение объекта привлекательно для жителей: рядом расположены школа, неподалеку садик, магазины. Здесь также располагается отреставрированный по поручению Абидина Карчигаева памятник войнам, павшим в годы Великой Отечественной Войны.

Для детей здесь обустроена детская площадка, а молодёжь может заниматься спортом и поддерживать своё физическое здоровье на новой, оборудованной воркаут-площадке.

Отдельные слова благодарности Абидин Карчигаев выразил меценату, выходцу из селения Верхнее Казанище Гаджи Бадрутдиновичу, который за свои средства облагородил «Вечный огонь». Также он поблагодарил местных депутатов, которые вместе с главой селения Рашидом Зубаировым посадили здесь 40 деревьев, породы Туя.

После завершения официальной части мероприятия и выступления гостей, присутствующих ждала яркая концертная программа подготовленная школьниками и воспитанниками детского сада селения Верхнее Казанище.

Завершилось мероприятие возложением цветов к обновлённому мемориалу воинам погибших на фронтах Великой Отечественной и погибших в различных локальных войнах.

Жители села выразили благодарность Абидину Карчигаеву за такой подарок. Как отмечают сами жители, парк уже стал излюбленным местом отдыха для сельчан, особенно для самых

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32