Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.01.2022 23:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Энергоактивы Дагестана планируют консолидировать под управлением "Россетей"

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов сообщил, что энергетические сети региона будут консолидированы под управлением ПАО "Россети".

Эта рекомендация была озвучена Президентом России Владимиром Путиным, который поручил властям Дагестана совместно с компанией "Россети" рассмотреть вопрос объединения на базе крупнейших организаций, осуществляющих деятельность в энергетической сфере, электрических сетей республики.

Более того, глава государства определил срок рассмотрения предложений до 1 марта.

Сегодня, в регионе имеется восемь территориальных сетевых организаций, которые оказывают  услуги по передаче электрической энергии. 

По словам премьер — министра, поручения Владимира Путина, будут исполнены в срок.

По поручению Главы Дагестана Сергея Меликова, в текущем году с ПАО "Россети Северный Кавказ" подписана дорожная карта по выявлению, идентификации электросетевых объектов, оформлению прав на них и организации работ по приведению их в соответствие с техническим регламентом. Также разработан проект программы по модернизации электросетевого комплекса региона. Он же согласован с Минэнерго РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22