Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.01.2022 08:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района прошла акция «Подари классу книгу»

С декабря по январь в образовательных учреждениях Буйнакского района проходила акция «Подари классу книгу».

Цель акции – пополнение и сохранение книжного фонда классных библиотек и воспитание бережного отношения к книге.

Принять участие в акции могли все желающие: учащиеся 1-4 классов, педагоги, родители.

За это время была собрана хорошая библиотека книг, которая пользуется популярностью у наших читателей.

Среди подаренных книг — познавательная, детская и художественная литература.

Были подведены итоги акции по количеству книг, поступивших от каждого класса, результаты акции обьявили на школьной линейке.

В данную акцию активно включились не только учащиеся школы, но и педагоги. Так в фонд классных библиотек педагогами ,учащимися и родителями было подарено 2640 книг различного жанра, среди которых особую ценность представляют сборники классической литературы.

В акции активней всего участвовали учащиеся начальных классов, родители и педагоги Нижнеказанищенской СОШ №2,3,4, Чиркейская гимназия, Эрпелинская школа ,Атланаульская гимназия, Халимбекаульская,

Нижнедженгутайской школа Нижнеказанищенский лицей.

В рамках акции были проведены различные мероприятия, которые прошли под девизом «Давая детям книги, вы дарите им крылья!».

Проведены классные часы о бережном отношении к книге. Книги, подаренные классу, были представлены на книжной выставке. В классах были организованы буккроссинги.

С учащимися младших школьников учителя организовали «Книжкину мастерскую», где ребята подклеивали оторванные обложки, страницы книг и тем самым подарили им новую жизнь.

«Акция закончена, но добрые дела не заканчиваются. Мы будем рады принять в дар книги в любое время», — отметили организаторы акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5