Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.01.2022 11:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жизнь посвятит труду на земле

25 января традиционно в нашей стране отмечают День студенчества или Татьянин день.

Мы хотим рассказать об одном студенте , который учится в Республиканском сельскохозяйственном колледже им.Ш.Шихсаидова.

Что может быть прекраснее студенчества, когда только вступаешь во взрослую жизнь, и вокруг столько неизведанного…Можно поспорить, что каждый взрослый с умилением и ностальгией вспоминает о студенческих годах. Ведь в эту пору мы не только познаем мир во всем его разнообразии. Студенчество – это и время знакомства и дружбы на всю оставшуюся жизнь….

Совсем немного времени до окончания колледжа осталось студенту 3 курса Расулу Абакарову, который учится на тракториста — машиниста сельскохозяйственного производства. Он и в школе показывал отличные результаты. Юноша легко мог поступить в любое высшее заведение республики, однако его выбор пал на этот колледж, в котором также хорошо учится. Ни одно мероприятие здесь не проходит без участия Расула.

В 2021 году он участвовал в 6 – ом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Wopldsrils по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и занял первое место по Республике Дагестан.

Готовил молодого специалиста к конкурсу мастер с многолетним стажем работы, мастер производственного обучения, почетный работник профессионального образования РФ Исмаил Асельдеров.

К слову, сельскохозяйственный колледж, который вот уже несколько лет возглавляет Аташев Рашид Саидович, по праву можно назвать кузницей кадров для такой важной отрасли экономики, как сельское хозяйство. Для студентов колледжа здесь созданы максимальные условия для успешного обучения и отработки практических навыков. Расул Абакаров планирует работать в сельском хозяйстве. Нет ни малейших сомнений, что из него выйдет высококлассный специалист.

Да, студенчество – прекрасная пора, незабываемая и неповторимая. Пройдет время, и Расул Абакаров с теплотой будет вспоминать студенческую жизнь, а с друзьями – однокурсниками время от времени встречаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3