Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.01.2022 08:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе будут открыты новые койки

В последние дни в стране зафиксирован рост заболевших коронавирусной инфекцией и тут нельзя не сказать о вакцинации. О ее эффективности уже можно судить на примере отдельных муниципалитетов. Так, например, в Хивском районе вакцинировано 95 % населения, нет ни одного заболевшего и не задействована ни одна стационарная койка.

​Что касается Буйнакского района, у нас есть люди, нуждающиеся в стационарном лечении, но при этом, решением Минздрав РД, количество коек в районе сокращено до пятнадцати. Это, разумеется, не устраивает администрацию района и вызывает недовольство граждан, так как их направляют в больницу города Буйнакска, что по мнению, как главы Буйнакского района Камиля Изиева, так и жителей, вызывает неудобства. В то время как в районе есть участковые больницы с хорошими условиями и специалистами, а люди все-таки хотят лечиться ближе к дому и своим близким.

​С учётом того, что жители стали обращаться в администрацию, выражая недовольство, главой района была направлена соответствующая информация в Правительство РД и Министерство здравоохранения РД, а также письмо в Правительство РД и в комитет по социальной политике НС РД с обоснованием необходимости дополнительных коек.

​По информации, уже поступившей из Минздрава РД, данный вопрос буден решён в оперативном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5