Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.01.2022 10:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском центре развития одаренности проходит пробный ЕГЭ

В Буйнакском центре развития одаренности проходит пробный ЕГЭ.

267 одиннадцатиклассников проверят свои знания по нескольким предметам, включая историю и обществознание, биологию и химию, английский язык, литературу и информатику.

Практика прошлых лет показывает необходимость и важность такой процедуры, поскольку репетиционное тестирование — это объективный показатель того, насколько хорошо ученик готов к сдаче конкретного предмета. Репетиция экзамена позволяет скорректировать процесс подготовки к нему. После анализа результатов можно понять, на чем нужно сконцентрировать внимание. Возможно, нужно заняться изучением нового материала, возможно, лучше повторить пройденный. Если результаты пробного экзамена оказались неожиданно низкими, то на раннем этапе можно изменить список предметов по выбору и взять те, результаты которых будут выше.

В распоряжении учащегося на экзамене есть ограниченное количество времени и несколько разных типов заданий. Чтобы успешно сдать экзамен, нужно уметь распределять ценное время между простыми и сложными заданиями, иначе часть заданий останутся нетронутыми к концу тестирования. Помощь в психологической подготовке, наверно, самая важная функция пробного экзамена. Если справиться со стрессом один раз, то в следующий раз будет уже не так страшно. Пробный экзамен научит не отвлекаться во время теста на соседей по парте, на постоянное внимание со стороны наблюдателей и научит не поддаваться волнению из-за необычности ситуации и незнакомого места.

17 января, прошло тестирование по информатике и английскому языку. Несмотря на ограничения по времени (один час вместо положенных четырех) и по количеству заданий, картина подготовленности (либо неподготовленности) учащегося вырисовывается ясно.

Остается пожелать нашим одиннадцатиклассникам и их педагогам использовать оставшееся для подготовки к ЕГЭ время более продуктивно и сдать экзамены уверенно и на высокий балл! Все в ваших руках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4