Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.01.2022 13:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе рассмотрели вопрос комплексной безопасности детей

Одним из вопросов, рассмотренных на прошедшем 12 января заседании антитеррористической комиссии Республики Дагестан, под председательством Главы региона Сергея Меликова, был вопрос обеспечения комплексной безопасности детей в общеобразовательных учреждениях.

В развитие этой темы, в администрации района, под руководством Главы муниципалитета Камиля Изиева и с участием аппарата АТК района и ответственных лиц администрации прошло совещание.

Предваряя его, Камиль Изиев подчеркнул, что работа по обеспечению безопасности детей остаётся приоритетной в деятельности каждого из нас.

В рамках совещания была заслушана информация руководителей отделов о проводимой в обсуждаемой проблеме работе.

По каждому из аспектов были выработаны соотвествующие меры и даны необходимые поручения.

При это надо отметить, что в минувшем году, в школах района уже проделан большой объём работ.

Во всех учреждениях, в должном количестве, установлены камеры видеонаблюдения, оборудованы ограждения, установлены и выведены на пульт охраны тревожные кнопки и устройства пожарной сигнализации.

При всё этом, Камиль Изиев заметил, что останавливаться на достигнутом не следует, так как проблемы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности в образовательных организациях остается актуальной.

Более того, он заявил, что необходимо принять все должные меры для обеспечения полной безопасности наших детей.

Подводя итоги совещания, было отмечено, что вопрос безопасности детей возможно решить только путем применения комплексного подхода, сочетающего в себе основные мероприятия по противодействию терроризму, меры по развитию общей культуры обучающихся и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4