Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.08.2021 14:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов осмотрел республиканский онкологический центр

В рамках рабочего визита врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил республиканский онкологический центр. Он ознакомился с работой  хирургического отделения, гистологической лаборатории, поликлиники и дневного стационара химиотерапии, которые были дополнительно внедрены в строй в 2020 году.

Также в рамках реализации республиканской программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» в этом 2021 году было закуплено 3 единицы медицинского оборудования, в том числе модульный МРТ-аппарат.

Но в ввиду с возросшим количеством онкологии, по сообщению Минздрава РД, имеющиеся койки для специализированного лечения онкологических больных в этом центре недостаточны. Поэтому рассматривается вопрос дальнейшего развития онкологической службы региона. Уже утверждена проектно-сметная документация на строительство 3-этажного диагностического корпуса на территории онкоцентра, строительство которого начнется  уже в этом году.

Подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8